Может ли бывшая жена получить больше 25% алиментов, если прожиточный минимум составляет 8500 рублей?

• г. Лысьва

Муж платит алименты 25% на ребенка, в разводе 15 лет. сейчас бывшая жена говорит, что прожиточный минимум в крае составляет 8500 руб. может ли она через суд получить больше,25 % алиментов. (зарплата мужа 15 т. р)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, если алименты были взысканы в долевом соотношении к заработку.