Права сотрудников УВО и ОВО на задержание и вызов ГАИ для штрафных санкций по нарушению ПДД

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать, имеют ли право сотрудники УВО, ОВО задеживать меня за нарушение ПДД, доставлять меня в отдел милиции и уже туда вызывать сотрудников ГАИ для решения вопросов о штрафных санкциях. Заранее СПАСИБО=)

Ответы на вопрос (1):

Михаил, прямого запрета нигде нет. Дело в том, что они все МИЛИЦИЯ, а в законе "О милиции" никакого разделения нет, т.е. ЛЮБОЙ работник милиции обязан пресечь правонарушение ...