Коллега подверглась мошенничеству - Банк отказывается признать факт и вернуть украденные средства. Как поступить дальше?

• г. Москва

У коллеги неприятная ситуация: позвонили на мобильный телефон, представились, что из Банка, где у нее оформлена кредитная карта. ВВели в заблуждение и она нечаянно передала личные сведения (пин-код и т.д.). После этого опомнилась, а с карты были сняты денежные средства (более 50 тыс. рублей). Написала заявление в полицию. Обратилась в Банк, но Банк не хочет признавать факт мошенничества. Каковы дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ждать результатов процессуальной проверки и возбуждения уголовного дела. Пока мошенники не найдены - предъявлять требования не к кому

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/