Необходимость временной регистрации в Ярославле для зачисления ребёнка в детский сад и альтернативные варианты регистрации

• г. Ярославль

У меня прописка в Ивановской области. Работаю в Ярославле на постоянной работе. Необходима ли прописка (временная регистрация по месту пребывания/проживания) в Ярославле для зачисления ребёнка в дет. сад? Владелец снимаемой мной квартиры отказывает во временной регистрации, не хочет связываться, а приобретение жилья в Ярославле в ближайшее время не планируется (нет фин. возможности). Возможен ли какой-то иной вариант регистрации? Заранее благодарен за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению.