Вопрос о действительности паспорта при разводе, если не была изменена фамилия после регистрации брака?

• г. Тюмень

Мы с женой зарегистрировали брак 2 года назад, но она до сих пор не поменяла паспорт. Теперь решили развестись. Вопрос: обязательно ли ей менять паспорт, чтобы развестись, если нет, то будет ли её паспорт действителен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не обязательно.