Попадает под амнистию административный надзор.

• г. Санкт-Петербург

Попадает под амнистию административный надзор.

Ответы на вопрос (7):

В настоящее время, имеется несколько проектов амнистии, какой из них будет принят, и в каком виде, в настоящее время сказать сложно.

Здравствуйте. Нет

Не попадает.

Административный надзор это не наказание, это профилактическая мера, следовательно она не подпадает под амнистию, то есть не прекратить, ни уменьшить срок административного надзора, это не предусмотрено законом.

Согласно статье 3 Федерального закона от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость.

Действие же Постановления Государственной Думы Совета Федерации РФ "Об объявлении амнистии", распространяется на лиц, отбывающих уголовное наказание, либо лиц, возбуждённые в отношении которых дела о совершении преступлений находятся на рассмотрении органов дознания, следствия либо суда.

Отсюда следует, что Постановление и указанная в нём амнистия не имеют отношения к лицам, находящимся под административным надзором.

Закона об амнистии нет.

Добрый день. Административный надзор это не наказание, это профилактическая мера, следовательно она не подпадает под амнистию. Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ.