Прописка новорожденного ребенка - можно ли оформить ее по месту прописки матери в Ульяновской области?

• г. Барыш

У меня такая ситуация. Мы с мужем прописаны в московской области, но проживаем в ульяновской области (муж военный), чтобы нам прописать новорожденного ребенка обязательно ехать в паспортный стол по месту прописки или можно прописать ребенка по месту прописки матери и в паспортом столе ульяновской области?

Ответы на вопрос (4):

Можно по месту мамы. Неважно с кем из родителей ребенок будет прописан.

Ребенка можно прописать по месту прописки одного из родителей.

А обязательно ли мне ехать в московскую область? или все сделать можно в ульяновской области?

Нужно обратиться непосредственно в паспортный стол той области, в которой прописаны.