Прописка новорожденного ребенка - можно ли оформить ее по месту прописки матери в Ульяновской области?

• г. Барыш

У меня такая ситуация. Мы с мужем прописаны в московской области, но проживаем в ульяновской области (муж военный), чтобы нам прописать новорожденного ребенка обязательно ехать в паспортный стол по месту прописки или можно прописать ребенка по месту прописки матери и в паспортом столе ульяновской области?

Ответы на вопрос (4):

Можно по месту мамы. Неважно с кем из родителей ребенок будет прописан.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка можно прописать по месту прописки одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

А обязательно ли мне ехать в московскую область? или все сделать можно в ульяновской области?

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться непосредственно в паспортный стол той области, в которой прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прописаны в одной квартире. При прописке новорожденного в паспортном столе требуют паспорта родителей, т.е. мой и мужа, муж категорически ортказывается предоставлять паспорт, т.к. не признает ребенка. Как прописать новорожденного не предоставляя в паспортный стол паспорт отца ребенка?

Инструкцию пошагово, как выписать ребенка от матери и прописать к отцу. Имею ввиду, нужно ли сначала в паспортном столе по мету прописки матери выписывать и потом прописывать в другом паспортном столе по месту прописки отца или можно сразу идти в паспортный стол по метсу прописки отца, нужно ли какое-то подтверждение площадей (площадь отца несколько меньше площади жилья матери), спасибо!

Как прописать новорожденного ребенка по месту жительства жены если она фактически проживает с мужем в другом городе? В паспортный стол необходимо подойти по месту фактического проживания или ехать всей семьей по месту прописки жены в другой город и там необходимо подойти в паспортный стол?

Как поступить в данном вопросе? Мой муж прописан в Москве, а я в Краснодарском крае. Нашего новорожденного ребенка мы хотим прописать у мужа, но нужна справка отом, что ребенок не прописан по моему месту прописки. Можно ли через московский паспортный стол сделать запрос или обязательно ехать за справкой в Краснодарский край? И в течении какого времени со дня рождения необходимо прописать ребенка?

Я муж прописан в подмосковье жена прописана в Саратове. Ребенка хотим прописать у меня. В паспортном столе требуют присутствия двух родителей. Но мы сейчас снимаем в москве и нам проблематично ехать в паспортный стол (метро, электричка).

Вопрос: Можно ли данную прописку сделать в москве? Спасибо.

Скажите как прописать новорожденного ребенка в ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру. Предоставили все нужные документы, но в паспортном столе требуют чтобы пришли все собственники и дали свое согласие. Законно ли это? На какой закон ссылаются работники паспортного стола. Где можно прочитать на основании чего отказывает паспортный стол в прописке новорожденного ребенка. Действительно ли для прописки новорожденного нужно согласие всех собственников. Ведь если я не пропишу ребенка я не получу родовые, сказали без прописки родовые не начислят.

Я прописана в Белгородской обл. могу ли я выписаться в паспортном столе Воронежской обл.? или обязательно ехать в тот паспортный стол, где прописывалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в г. Иркутске. Хочу прописать своего новорожденного ребёнка по месту моей прописки. В паспортном столе требуют справку с места прописки мужа о том, что ребёнок не прописан у него. Муж в настоящее время не может взять такую справку, так как работает далеко от г. Иркутска и нет возможности съездить в Иркутск за справкой. В паспортном столе п. Рудногорска отказываются сделать запрос в г. Иркутск по месту прописки мужа.

Попыталась сделать ребёнку временную прописку, но работники паспортного стола п. Рудногорска отправляют меня в паспортный стол районного центра г. Железногорска-Илимского, который находится в 110 км от п. Рудногорска. Естественно, с грудным ребёнком на руках у меня нет возможности совершить такую поездку. 9 октября 2012 года ребёнку исполняется уже 4 месяца.

Есть ли возможность заставить работников паспортного стола п. Рудногорска выполнить свои обязанности.

С уважением, Юрина Татьяна Юрьевна.

Можно ли прописать ребенка в не посещая пасрортный стол по месту прописки? Прописка в области, фактически проживаем в областном центре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение