Можно ли подать на перерасчет пенсии по потери кормильца, если получали минималку, т.к не была предоставлена трудовая книжка.

• г. Красноармейск

Можно ли подать на перерасчет пенсии по потери кормильца, если получали минималку, т.к не была предоставленна трудовая книжка.

Ответы на вопрос (1):

перерасчеты производятся с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения в ПФР с требованием соответствующего перерасчета (400 ФЗ от 28.12.2013)