Задержка в получении решения суда по управлению автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - что делать, если письмо с решением не пришло?

• г. Троицк

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения мой сын по решению суда должен выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и быть лишен права управления на 1.8 года. Суд состоялся в декабре 2014 г, но письмо с решением до сих пор не пришло. Соответственно ни сдать права в ГАИ для начала отсчета времени (узнавали в ГАИ, нет решения еще), ни выплатить штраф пока он не может. Обращались в приемную к мировому судье дважды - не очень хочется дело доводить до приставов. Там ответили, что постановление еще не готово, ждите письма, просрочки не будет, мы вам позвоним. Есть ли какой-нибудь временной промежуток для вступления решения в силу? Сын летом уезжает в другой регион, пока продолжает управлять автомобилем, а права ведь надо будет сдать в 10-дневный срок и по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу председателю суда. Постановление вам уже давно должны были выдать.