Человеку заморозили счет и начислили алименты, хотя он не работает - что делать?

• г. Новосибирск

Если человек не работает, а получает только пенсию по Чечне (3000 руб), которые он полностью перечислял на ребенка. Т.е сразу со счета снимали как алименты всю сумму. Своего имущества у него нет, жил с родителями. Ему начислили алименты в размере около 200000 руб., заморозили счет, на который переводилась пенсия и откуда она переводилась на ребенка (она соответсвенно не переводилась на ребенка примерно 4 мес). При обращении к приставам выяснилось, что з.п у него указана порядка 35 тыс (справки что он не работает предоставлялись вовремя) Как такое возможно и что сейчас делать? Он в данный момент не работает из за туберкулеза.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обжалуйте действия судебного пристава. Обратитесь во-первых к старшему, а за тем в суд. В любом случае половина от пенсии должна оставаться.