Требования Ростехнадзора по оплате госпошлины за выданные удостоверения - законны ли они, и возможно ли заявление о пропуске срока исковой давности?

• г. Йошкар-Ола

Получили очередное письмо от Ростехнадзора с требованием уплатить госпошлину за ранее выданные удостоверения об аттестации в целях возмещения затрат федерального бюджета за аттестацию 2010-2012 г.г. Грозятся взыскать в судебном порядке. Удостоверения выданы Ростехнадзором в 2011 г. Правомерны ли требования Ростехнадзора? Уместно ли в данном случае заявление о пропуске срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправомерны