Что делать, если я не могу платить по кредитной карте Сбербанка после потери работы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня кредитная карта Сбербанка, на данный момент я потеряла работу и не имею возможности платить кредит, как мне поступить в этой ситуации, что нужно сделать? Мне прислали телеграмму о том что бы я незамедлительно оплатила задолженность, иначе подадут в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, приложите любые документы, подтверждающие ухудшение материального положения

Можно узнать , какие документы могут подтвердить ухудшение моего материального положения ? подскажите пожалуйста

копию трудовой книжки с записью об увольнении, но я бы вам не советовала брать реструктуризацию, т.к. она всегда не выгодна заемщику, лучше попросите у банка отсрочки платежа по кредиту