Нужно ли получать вид на жительство или достаточно разрешение на временное проживание получить ему как супругу гражданки РФ?

• г. Москва

Мой муж гражданин Молдовы. Зарегистрированы месяц назад в браке. Я гражданка РФ. Как мой муж может получить гражданство России? Нужно ли получать вид на жительство или достаточно разрешение на временное проживание получить ему как супругу гражданки РФ? И нужно ли нам торопиться до 2009 года? Срок брака имеет значения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо получить разрешение на временное проживание. затем - вид на жительство, и потом уже - гражданство РФ.