Возможно ли заменить лишение прав на штраф при обгоне трактора на путепроводе без видео фиксации нарушения и пересечения проезжей части?

• г. Уфа

Обогнал трактор на спуске на путепроводе из за угрозы столкновения в связи с плохим дорожным покрытием и гололедом, но при этом не пересек середину проезжей части, инспекторы остановили составили протокол об обгоне, видео фиксацию нарушения не предоставили, только со слов тракториста, что как бы был обгон.

Что грозит и возможно ли в случае лишения прав заменить на штраф.

Ответы на вопрос (1):

если вы подписали протокол, то вы согласились со всем что там было написано.доказать обратное уже будет тяжело.

а так можно попробовать сослаться на ст. и привлечь трактариста как свидетеля.

Статья 2.7. Крайняя необходимость

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.7]

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.