Имеет ли смысл не явиться на суд или подать апелляцию по истечении срока давности ДТП?

• г. Салават

Попал в дтп 04.12.2014 г. Установили что был в нетрезвом состоянии. Но отпустили ехать на своей же машине, штрафа не выписали. Суд назначали на 8 апреля 2015 г. Могу ли я на него не идти, или подать апелляцию о том, что срок давности ДТП прошел?

Ответы на вопрос (1):

срок давности ДТП не прошел. этот срок составляет 2 года. 2 месяца - это срок административной ответственности.