Может ли кожи рассматривать анонимные жалобы.

• г. Оренбург

Может ли гжи рассматривать анонимные жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Анонимные жалобы не рассматриваются.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с каким нормативным актом регулируется рассмотрение анонимных жалоб. И имеет право какя-либо контролирующая организация рассматривать анонимные жалобы? Если да, то какая именно?

Скажите пожалуйста, обязан ли директор школы, рассматривать анонимные жалобы на своих сотрудников? И как защитить себя от анонимных писем, в которых одна клевета? Спасибо.

Принимают ли официальные инстанции анонимные жалобы, будут ли их отрабатывать?

А если жалоба была от конкретного физического или юридического лица, то сообщат ли имя автора жалобы тому, кого станут проверять по жалобе?

Я учитель и хочу пожаловаться на беспредел, котрпый творит директор нашей школы. Естественно это анонимно. Будут ли рассматривать анонимные жалобы в прокуратуре?

Заказчик отказался от исполнения обязательств по договору на оказание услуг, на основании анонимных жалоб и анонимных оценок, оставленных пользователями, в пользу которых он оформлял заказы.

На требование Исполнителя услуг, раскрыть данные пользователей, которые оставили анонимные жалобы и оценки, Заказчик ответил отказом, мотивируя свой отказ Законом о защите персональных данных пользователей.

Тем самым Заказчик не только лишает возможности Исполнителя:

Выяснить, действительно ли имело место некачественное оказание услуг, или жалобы и оценки оставленные пользователями имею злонамеренный характер с целью навредить Исполнителю, но также лишает его возможности подать в суд на жалобщиков, если выяснится что их жалобы ложны или что Заказчик просто таким образом пытается отказаться от своих обязательств по договору.

Вопрос: Возможно ли через суд принудить Заказчика раскрыть персональные данные пользователей оставивших анонимные жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как сделать анонимный звонок или анонимное сообщение в ПДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение