Медсестра, освобожденная раньше срока из-за признания психически больной, сможет работать в отделении реанимации

• г. Алматы

Ранее человек судимый лишение свободы на семь лет досрочно освобожден был признана психический больной. Медсестра она сможет ли работать в отделении реанимации.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашего вопроса, я так понял, что именно медсестра ранее страдала психическим заболеванием и была ранее судима, с условно досрочным освобождением, и если она была ограничена в дееспособности, из за своего психического заболевания, она не имеет право устраиваться на работу в качестве медсестры, тем более в отделение реанимации. с уважением Нурлан Рахманов