Оформление документальных сделок при покупке товаров из Турции у непредпринимательки - руководство для ИП

• г. Новосибирск

Я ИП.Хочу покупать товары из турции у женщины, которая там проживает и не является предпринимателем. Привозит она ее сама. Я отдаю ей наличные, она мне товар. Скажите, как я эти сделки могу оформить документально, чтобы не нарушить закон?

Ответы на вопрос (3):

У вас какая система налогообложения ?

Спросить
Пожаловаться

Заключите договор купли продажи, или поставки, получите товар, продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Доходы минус расходы Упрощенка + Енвд Бытовые услуги

Спросить
Пожаловаться

Заказала через интернет (не организация, а женщина, которая продаёт сама товары, закупая их на фабриках) товар, но после того, как она отправила мне фотографии того, что я должна получить я отказалась от покупки, но она не хочет возвращать мне предоплату, а предлагает скидку, а мне нужно именно вернуть деньги, так как такое барахло я не хочу покупать даже дешевле.

Я приобрел товар для перепродажи. И часть товара решил предоставлять покупателям в подарок за выполнение каких-либо условий покупок другого товара. Как мне это провести, чтобы закон не нарушить и налоговая не придралась?

Я хочу отдать товар под реализацию салону красоты, скажите, как оформить документы таким образом, чтобы товар не пропал и салон вернул деньги и в установленный срок например 3 недели? И как их замотивировать документально на быструю продажу товара?

У меня такая ситуация: Компания А оплачивает компании В за товар и отписывает мне накладные. Компания В оплачивает этот же товар Заводу. А завод поставляет компании А этот товар. Как оформить документально эту сделку. А то закрались сомнения что Завод может сделать меня должником за поставку этого товара. Спасибо.

Скажите, возможен ли обмен и возврат товара, в магазинах секенд хенд. На какой закон, можно ссылаться? Продавцы говорят, что нет, не могут запомнить весь товар, что как вы докажете, что брали именно у нас, что товар не новый, бирок нет на товаре и ссылаются на 26 статью закона о защите прав потребителей.

Я физлицо хочу совершить сделку - продать товар юридическому лицу.

Как это можно оформить документально?

Законно ли раскладывать товар на кассовой зоне возле ленты для товара?

Обычно в таких магазинах как пятёрочка и тп кладут товар (по акции, сезонные и тп) для продажи возле ленты, где клиенты выкладывают товар.

Недавно случайно разбил бутылку, которая там стояла, когда выкладывал на кассу товары, что платить я не должен, это понятно-это была случайность, а вот вообще должны ли там стоять вприницпе эти товары, которые мешают людям мне не известно.

Надеюсь, я, понятно выразился для понимания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отношение по товару между юридическими лицами:

Можно ли осуществить возврата ЗАКАЗНОГО (или товара купленного со склада) товара между юридическими лицами, есть ли закон который защищает продавца от возврата товара и на какой пункт я могу ссылаться?

Как я могу адекватно отказать клиенту в возврате заказного товара, подтвердив это законным путем.

На каком этапе сделки юр лицо не имеет право отказаться? Если он товар не отгрузил, но оплатил его, он может еще отказаться и забрать деньги?

Мы собрались покупать квартиру у женщины, которая не является собственником квартиры, она является матерью собственника и распоряжается ей по нотариальной доверенности, сам же собственник проживает в нескольких тысячах км от нас и приехать на сделку не сможет. Как обезопасить себя при совершении такой сделки и в дальнейшем не оказаться на улице?

Заранее благодарна.

Заказчик купил наш товар и вывез к себе на склад в свой регион. К товару предъявили претензию по качеству, мы согласны. Заказчик требует замены товара в таком порядке: мы ему привозим новый товар по его адресу и потом вывозим свой собственный. Мы настаиваем - вначале он нам привозит брак, потом мы ему отдаем замену. В договоре не оговорено в каком порядке производится замена. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение