За три месяца он заплатил 1 раз 3000 р. Какие меры можно применит к нему?

• г. Златоуст

С мужем расстались, но официально не развелись.

Я подола на алименты т.к. он отказывается довать деньги на содержание дочери.

За три месяца он заплатил 1 раз 3000 р.

Какие меры можно применит к нему?

Ответы на вопрос (1):

Суд приме решение о взыскании алиментов, дальше следите за действиями судебных приставов-исполнителей, которые обязаны обеспечить исполнение решения суда. За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена даже уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Если алименщик не платит алиментов три месяца какие меры к нему можно применить.

С мужем развелись 2 года назад, на иждевении имею 14 летнюю дочь, жилья и прописки в Липецке не имею, снимаю квартиру. На данный момент алименты не получаю, материально никак не помогает ребенку, подскажите какие меры воздействия к нему можно применить. Спасибо.

С мужем развелись месяц назад, в заявлении на развод он указал, что не проживает с нами с января месяца. Возможно ли подать заявление на алименты так, чтобы он заплатил за прошедшие месяцы? Так как денег на содержание ребенка он не давал. Также, ребёнку ещё нет 3 лет, возможно ли подать заявление на моё содержание? И взыскать также за прошедшие месяцы? Официально я не работала до рождения ребёнка.

Официальная заработная плата у бывшего мужа 12000 рублей, возможно ли подать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме? Если он будет платить 30%, это будет всего 3000 рублей.

Скажите пожалуйста развелась с мужем, подала на аллименты, он три раза заплатил когда работал официально, теперь он официально не работает и 3 месяца не платит вообще, покупали квартиру за материнский капитал он мне говорит типо я откажусь от доли в квартире, а ты забери заявление на аллименты, как мне быть, и что ему будет если не будет платить. Заранее спасибо.

Работаю водителем такси. Часто встречается такая ситуация - заказ выполнен. Но пассажир платить отказывается платить. Какие меры к нему можно применить и можно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 месяца назад подала на алименты. Бывший муж ни разу не заплатил, официально нигде не работает, говорит что приставы к нему не ходят и не звонят. Куда мне можно обратиться чтобы помогли обязать его к уплате.

Скажите пожалуйста, можно ли лишить род. прав отца если он за три года 5 раз заплатил алименты? Не работает официально, постоянно пьёт,ребёнку звонит раз в 2 месяца только пьяный.

Я развелась с мужем в 2008 году, а не проживаю с ним с 2005 года. На алименты сразу не подала, т.к. он обещал помогать, но за все эти годы ничего не поменялось: платит по 2 ооо раз в три месяца... работает фотографом не официально (съемка одной свадьбы от 30000 рублей), платит кредит за машину 15000 в месяц, месяц отдыхал в индии.. т.е живет не бедно. Собираюсь подать на алименты. На какую сумму сейчас определят мне алименты, если я не могу предоставить справку о его доходах. Можно ли за прошлый период требовать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение