Я бы хотела узнать, если мы с мужем разведемся и я (3-х годоволого сына) оставлю ему то мужа могут забрать в армию?.

• г. Тула

Я бы хотела узнать, если мы с мужем разведемся и я (3-х годоволого сына) оставлю ему то мужа могут забрать в армию?. И через какое время мы сможем с ним сново расписатся? И вообще законно это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Насколько я понимаю, Вы хотите, чтобы Ваш муж получил отсрочку по основанию воспитания ребенка без матери (пп. "в" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";) для чего и хотите развестись. Однако для этого мало одного развода, ведь в связи с расторжением брака будут разорваны брачно-семеные отношения между Вами с мужем, однако с Вас обязанности по воспитанию и содержанию ребенка по этой причине никто не снимет. Даже если Вы юридически будете проживать раздельно данное обстоятельство не будет являться основанием для предсотавления отсрочки, т.к. в соответствии со ст. 66 СК родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право и обязан принимать участие в его воспитании. Чтобы Ваш муж всё-таки воспользовался отсрочкой по этому основанию Вас должны в судебном порядке лишить родительских прав. Таким образом, Ваши дествия (в части, связанной с разводом) будут вполне законными, но не приведут к намеченной Вами цели - предоставлению отсрочки.

С уважением

Иван

Спросить
Пожаловаться

У меня маленький сын - ему 3,5 года. У мужа есть дача-он (муж) является собственником единственным дачи. Если муж составит завещание в пользу сына - что дача завещается ему сыну, если с ним (с мужем что то случится), мы с мужем сможем ее продать сейчас? Или до совершенолетия сына не будем иметь на это право-на продажу?

Я хотела узнать. Могут моего мужа забрать в армию ему 26. Но он сейчас будет дом оформлять на себя. Хозяин дома. Его могут забрать.

Хотели расписаться с мужем, но у него долги по кредитам, после брака перейдут ли его долги на меня? И если во время брака будет что то приобретено через дарственную могут ли тоже забрать это имущество за долги мужа?

Могу ли я узнать ответ на мой вопрос?

Я через месяц должна родить, а моего мужа забирают в армию под Питер, дадут ему отпуск во время рождения ребёнка или вообще отпустят с армии когда я рожу?

Хочу развестись с мужем он гражданин россии а я гражданинка азербайджанаскоро получу видножительство. У нас есть сын он тоже гражданин россии. Муж говорить что если мы разведемся суд отнимет у тебя сына он останется со мной. Очень боюсь хотела узнать это так.

Мы с мужем жили в гражданском браке, родился сын, муж дал ему свою фамилию. В дальнейшем мы хотели расписаться и я хотела тоже взять фамилию мужу, но он внезапно скончался. Сейчас мы с сыном на разных фамилиях, могу ли я взять фамилию как у сына, что бы у него и у меня была фамилия моего у мершего гражданского мужа.

Скажите пожалуйста, если мой сын хочет оформить на себя ипотеку на недвижимость, ему 21 год, а он хочет после учебы, которая заканчивается через год пойти в армию. Хотела узнать как будет проводится оплата по ипотеке, будет отсрочка или мы родители сможем платить пока он будет в армии? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать на моего мужа моя свекровь завещал квартиру у нас с мужем общая дочка если мы разведемся дочка будет иметь права на квартиру которая завещала свекровь моем мужу.

Квартира куплена в браке, с согласия мужа оформлена дарственная на сына, может ли потом сын передарить квартиру снова матери, муж не сможет потребовать свою долю? А мама через некоторое время снова подарить её сыну?

Можно узнать какие нам положены пособия, если мужа забрали в армию и у нас с ним маленький сын ему 8 месяцев. Какие нужны документы для сбора на это пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение