Скажите пожалуйста, имеет ли она на это право, а если нет, то как мне быть?

• г. Оренбург

У меня сложилась не простая ситуация: в течении года моя дочка, 3 года, жила со свекровью. Так получилось, что я смогла приехать к ней всего два раза за год. Теперь я бы хотела забрать ребёнка навсегда, но свекровь её мне не отдаёт. Когда я приехала за ней она сказала, что отдаст ребёнка только после решения суда. Скажите пожалуйста, имеет ли она на это право, а если нет, то как мне быть? Местный участковый бездействует... Ещё они хотят увезти её в Казахстан, могут ли они это сделать только с согласия отца? Мы ещё не разведены.

Заранее вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

1.Не имеет.

2.Обратиться в суд.

3.Нет.