Скажите пожалуйста, имеет ли она на это право, а если нет, то как мне быть?

• г. Оренбург

У меня сложилась не простая ситуация: в течении года моя дочка, 3 года, жила со свекровью. Так получилось, что я смогла приехать к ней всего два раза за год. Теперь я бы хотела забрать ребёнка навсегда, но свекровь её мне не отдаёт. Когда я приехала за ней она сказала, что отдаст ребёнка только после решения суда. Скажите пожалуйста, имеет ли она на это право, а если нет, то как мне быть? Местный участковый бездействует... Ещё они хотят увезти её в Казахстан, могут ли они это сделать только с согласия отца? Мы ещё не разведены.

Заранее вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

1.Не имеет.

2.Обратиться в суд.

3.Нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос у меня свекровь со свекром разведены с 2003 года. Прописан до сих пор у свекрови. Хотя они не живут вместе. Он взял кредит, на данный момент ему не чем платить. С банка приехали к свекрови и сказали что не смотря на то что они разведены и он у нее не живет, они имеют право описать имущество так как он прописан у нее. у меня вопрос такой, могут ли они описать имущество если они разведены уже давно? Он у нее только прописан, в доме его имущества нет.

Дайте пожалуйста совет.

Ситуация такая:

Я инвалид 2 группы по ногам, и моя дочка жила у свекрови во время школьного обучения. По скольку у них конфликт на конфликте, я решила с дочкой (вернее дочка решила) , что она возвращается. Но мы не можем забрать вещи (одежду, игрушки, книжки, даже её грамоты) и то что я покупала, и то что ей дарили и просто отдавали родственники. Свекровь говорит, что она не имеет права, забирать, что это ей отдавали в помощь! Что если бы дочка жила со мной, то у неё ничего бы этого не было. А я нормальная мать я не пью, не гуляю, подрабатываю надомной работой-вышивкой. Да у меня доход очень маленький, но и дочку обижать давать я тоже не могу! Скажите пожалуйста на что она имеет право, пожалуйста! Я читала ГКУ, но всё полностью не поняла! Если она имеет право то по какой статье закон Украины. И как можно забрать вещи в короткий период времени, чтоб свекровь не успела выбросить вещи! Спасибо заранее!

У мужа есть сын-8 лет, 2 года назад я сына усыновила. Год назад получилось так, что нам пришлось оставить ребенка у матери мужа, у бабушки с дедушкой, без оформления опекунства. Сейчас умер свекор, хотим забрать ребенка к нам в семью, все условия сейчас есть, но свекровь не отдает мужу ребенка, говорит только через суд. Мы живем очень далеко от свекрови. Когда муж приехал за ребенком, она ребенка спрятала, сказала делай что хочешь. Мы не знаем, что делать в этой ситуации... Подскажите в какой суд и какое заявление нужно подать, чтобы забрать ребенка у бабушки.

Снова здравствуйте, уважаемые адвокаты. Вчера я задавала Вам вопрос о том, как забрать своего ребенка у свекра и свекрови. Сегодня ездила туда, мне его не отдали. Я не смогла ничего сделать. Прошу, подскажите что мне необходимо предпринять в данной ситуации? И имеется ли какое то решение проблемы до судебного вмешательства? Также смею добавить решение моих "родственников" : они сказали, что отдадут мне ребенка только после официального развода с мужем и только после решения суда о моей опеке над дочерью. Прошу Вас, скажите, могу ли я забрать моего ребенка сейчас? Я же должна иметь какое то право на это...

Как всегда, зарнее благодарна Вам, уважаемые адвокаты.

Спасибо, Светлана.

Я гражданка России моего сына забрала свекров на Украину в гости и теперь не отдает уже 3 года, а сейчас тем более я не могу его забрать так как сейчас там идут боевые действия, сын ему 16 лет гражданин росии и гражданин украины, свекровь его не выписывала с украины, теперь они хотят меня лишить родительских прав скажите пожалуйста как меня это коснется в Росии если я еще воспитываю дочь.

Здравствуйте. У меня умер муж. Мне 32 года, ему было 33. Нашей дочке 7 лет. Я не работаю. Муж был единственным кормильцем. Моя свекровь обманным путём забрала у меня документы о смерти мужа. И кричит что это её документы не отдаст их. Мне нужно делать пенсию на ребёнка по утрате кормильца, но она не унимается. Я тоже не работаю и могу себе тоже пенсию оформить до 14 лет дочери (как мне сказали в пенсионном). Свекровь сказала что не отдаст пока не сделает свои дела. Что она делает, мне не говорит. Знаю что надо вступать в наследство. Я не претендуют на её жилплощадь. У мужа была машина, мне нужна только машина. Как это сделать и вообще как забрать документы у свекрови?

Бывшая жена моего мужа, подала на алименты на общего ребенка. Ее отправили к судебным приставам, т.к. она хочет получить неустойку по неуплату алиментов за 4 года, дочке 4 года, еще после ее рождения они жили вместе, развелось они, когда дочке был годик, после этого бывшая жена оставила ребенка с мужем и свекровью, сама налаживать свою жизнь, жила дочка с ними до 3 лет, свекровь ее устроила в местный садик, ходила она около полу года, соответственно мой муж своей бывшей жене алименты не платил, как она устроила свою жизнь и переехала окончательно с новым мужем в квартиру, она забрала дочку, с того момента муж начал ей выплачивать алименты, но по частному соглашению, так же помогал своей дочке независимо от алиментов, сейчас он в браке со мной и у нас ребенку полтора годика, я еще в декретном, она тоже родила второго ребенка, ему тоже 1,5 года, как ей сказали, судебные приставы, что у мужа будут удерживать 50%з/п,т.к. у него задолженность по алиментам? А недавно я тоже подала на алименты, но суд будет только через пол месяца, что мне делать подскажите пожалуйста ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

Сестренка сама с казахстана замужем за россиянином не живут год уже вместе, пока в прошлом году приехали в казахстан она устроилась здесь в казахстане на работу сама гражданка казахстана он тайком увез детей 5 и 3 года в россию, и теперь год уже не дает ей общаться с ними не по телефону ни адресса не говорит где проживает, она не может забрать детей он не отдает, в этом году приехал в казахстан но без детей, их где то оставил, как забрать детей?

Могу ли я выписать несовершеннолетнего племянника из частного дома, если он не является собственником? (собственник - я)

У меня следующая ситуация:

После смерти моей родной сестры остался ребенок 9 лет, он не проживал с ней, (по семейным обстоятельствам). Сестра была матерью одиночкой. В сложившейся ситуации ее сын проживал со свекровью (мамой биологического отца). После смерти сестры, свекровь попросила документы племянника (свид-во о рождении), для того, чтобы сделать отцовство, при условии, что когда она все сделает, отдаст документ и я выпишу его из дома. Но после того как она все сделала, не захотела отдавать мне документы, т.к. прописала племянника у себя временно (на 10 лет), при условии, что постоянная регистрация остается. Свекровь (мама биологического отца моего племянника) против того чтобы я выписала его и не отдает мне документы.

(Моя покойная сестра не являлась собственником).

Что мне делать в этой ситуации? Смогу ли я выписать племянника?

Заранее благодарю за ответ. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение