Могу ли я вернуть деньги за оплаченный семестр в государственном ВУЗе из-за непредвиденной ситуации?

• г. Москва

У меня возник вопрос, ответ на который для меня очень важен: возникла непростая ситуация - я поступила в государственный вуз для получения второго высшего платного образования. В мае оплатила семестр, в октябре приступила к занятиям (по выходным дням), но продолжить обучения я не могу, так как срочно переезжаю. Хочу забрать документы, так как возникла данная ситуация. Вопрос: обязан ли вуз вернуть проплаченную мною сумму?

Заранее спасибо, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Нужно смотреть условия заключенного с ВУЗом договора, а именно, порядок его расторжения.

В любом случае Вы можете взять академическую справку и продолжить обучение в другом ВУЗе.