Как правильно прописать новорожденного, учитывая место проживания матери и отца?

• г. Долгопрудный

Хотим новорожденного прописать у отца в Москве. А мама приписана в подмосковье где мы фактически проживаем. Где прописать ребёнка чтоб не было проблем с детским садом поликлинникой и т.д.

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства (постоянная регистрация) одного из родителей (п.2 ст. 20 ГК РФ)

Вы имеет право прописать ребенка где Вам удобнее. С учетом одного региона - Москва или МО - Вы сможете прикрепить его к любой поликлинике по выбору, а также выбрать любой детский сад. Если будут препятствия - на любых чиновников - что примечательно - можно жаловаться, - в Департаменты, Министерства, прокуратуру и т.д. За свои права в нашей стране нужно бороться)))