ИП подала в Мировой суд заявление о нападении со стороны бывшей коллеги и требует защиты и возмещения ущерба

• г. Каменск-Уральский

Сегодня мне принесли повестку в Мировой суд ч.1 ст.116

Я знакома с "потерпевшей на бывшей работе. Я являюсь ИП и дала ей товары в долг, она долго не отдавала мне деньти на, что я попрасила вернуть товар. Она развернулась и ударила меня моим же печеньем по лицу. Свидетель с моей стороны есть. Затем я вынуждена была защищаться она угрожала мне порвать куртку и угрожала мне, в насильственных действиях, выражалась в мой адрес не цензурной лексикой.

Как я могу защищаться на суде? Почему меня не допрашивал следователь?

Ответы на вопрос (1):

дело частного обвинения. Думаю, исходя из вопросов, вам нужен адвокат.