ИП подала в Мировой суд заявление о нападении со стороны бывшей коллеги и требует защиты и возмещения ущерба

• г. Каменск-Уральский

Сегодня мне принесли повестку в Мировой суд ч.1 ст.116

Я знакома с "потерпевшей на бывшей работе. Я являюсь ИП и дала ей товары в долг, она долго не отдавала мне деньти на, что я попрасила вернуть товар. Она развернулась и ударила меня моим же печеньем по лицу. Свидетель с моей стороны есть. Затем я вынуждена была защищаться она угрожала мне порвать куртку и угрожала мне, в насильственных действиях, выражалась в мой адрес не цензурной лексикой.

Как я могу защищаться на суде? Почему меня не допрашивал следователь?

Ответы на вопрос (1):

дело частного обвинения. Думаю, исходя из вопросов, вам нужен адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от статуса потерпевшей в суде? Так как Сначала я написала заявление на на мошенника который оплатил с банковской карты моими деньгами товар в магазине и продавцы передали ему товара я взыскала с магазина денежные средства за передачу товара третьему лицу то есть суд вынес решение взыскать денежные средства с магазина так как они передали товары купленные на мои денежные средства третьему лицу в итоге меня записали ещё потерпевший от данного мошенника Имею ли я право отказаться от статуса потерпевший так как я получила возмещение вреда от магазина в котором данные мошенник купил товары по моей банковской карте.

Я провела оплату заказа частному лицу через онлайн сбербанк. Получатель обязался выкупить товар и выслать мне по адресу почтой, через некоторое время, присылает мне сообщение о долге с моей стороны, вместо 1 позиции выкупили две. Я оплатить долг отказалась, на что мне отказали высылать мой выкупленный товар пока не оплачу долг. К обоюдному согласия прийти не смогли в итоге я без денег и без товара. Посоветуйте куда обращаться и мои дальнейшие действия для возврата денег.

По уголовному делу я прохожу как свидетель. Меня неоднократно допрашивали следователи, при чем каждый раз разный. Мои права как свидетеля мне не были оглашены. Теперь меня вызывают на суд, но повестки нет, по звонку от следователя. Как быть?

Получатель обязался выкупить товар и выслать мне по адресу почтой, через некоторое время, присылает мне сообщение о долге с моей стороны, вместо 1 позиции выкупили две. Я оплатить долг отказалась, на что мне отказали высылать мой выкупленный товар пока не оплачу долг. К обоюдному согласия прийти не смогли в итоге я без денег и без товара. Посоветуйте куда обращаться и мои дальнейшие действия для возврата денег.

Организация поставила товар (истец), должник оплатил частично (ответчик). На сумму долга заключили договор цессии, по которому истец передал физическому лицу право требовать долг. Должник на сумму долга выдал этому физлицу товар. Физлицо получало товар имея доверенность от истца. Вопрос: можно ли это физлицо позвать в арб. суд в качестве свидетеля? Спасибо.

Суд не берет во внимание мои доводы и обьяснения, полностью встаёт на другую сторону. (суть дела-ПОКУПАТЕЛЬ КУПИЛ КУРТКУ В МАГАЗИНЕ. ПРИШЁЛ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ И ПОТРЕБОВАЛ ВЕРНУТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ ЗА ЯКОБЫ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР. И ПРИНЁС БУМАГУ ЧТО ОН СДЕЛАЛ ОСМОТР КУРТКИ У ЭКСПЕРТ А И ОН ПРИЗНАЛ ЧТО ОНА НЕКАЧЕСТВЕННАЯ. МНЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ЕЁ НЕ ДАЛ И ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗЫВАЛ. ДАВАЙ ДЕНЬГИ И ПОЛУЧИШЬ КУРТКУ.-ТАК ОН ГОВОРИЛ... И ПОЧЕМУ ТО СУД ВСТАЛ НА ЕГО СТОРОНУ. ХОТЯ В СУДЕ ВЫЯВИЛОСЬ ЧТО ОНА БЫЛА ПОРВАНА И ЗАШИТА СВОИМИ РУКАМИ. ЯКОБЫ ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ... ГДЕ ПРАВДА?

Сегодня в магазине купил печенье счастье с йогуртом, придя домой, через часа три решил попить чай с этим печеньем, печенье оказалось с плесенью! Как мне поступить? Хочу не просто вернуть товар, но и подать в суд на им за не добро качественный товар! Завтра, хочу с включенной камерой зайти в магазин, подойти к данному товару, показав его на прилавке, показав что он испорчен, а потом подойти к кассиру и оплатить данный товар, что бы было у меня видео доказательство не качественного товара, соответственно попрошу жалобную книгу, напишу жалобу, с указанием причины, сфотографирую жалобную книгу и страницу с моей жалобой. Дальше обращусь в Роспотребнадзор, ну и соответственно в суд! Что я упустил и правильно ли описал действия!? Просто уже не я первый попадаюсь на плохой товар в этой торговой сети!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек 3 года назад украл деньги, был суд, но на суде я ему этот долг была вынуждена простить, потому что он мне угрожал. Можно ли вернуть этот долг и как это сделать если нет расписки, а есть только решение суда?

У меня завтра суд по уголовному делу, а сегодня мне звонит следователь и вызывает к себе ссылаясь на то,что из-за изменения и дополнения моих показаний в суде, я буду привлечена к уголовной ответственности, а он (следователь) лишится 50 процентов зарплаты... Я являюсь потерпевшей. Я не хочу идти к следователю, т.к боюсь давления.! И ЕЩЕ ХОТЕЛА ЗАДАТЬ ВОПРОС.,-следователь установил где находится мой телевизор который украли, но изымать не пытались, а дал адрес где находится мой телевизор мне, правомерны ли действия следователя? СПАСИБО!

Здравствуте! Подскажите пожалуйста насчёт возврата товара, переданного на реализацию. В мае 2013 года я (физическое лицо) отдала товар на реализацию ИП. Мною была составлена накладная в количестве 2 экземпляров (один был передан с товаром ИП) и в конце накладной было напечатано: товар на реализацию получил и была сделана подпись ИП, которому я передала товар. В течение 8 месяце я интересовалась. Как продаётся мой товар, но на мои вопросы ответ был один, что товар не покупается или очень мало покупается. Спустя 8 месяцев я попросила отчёт о проданном товаре и деньги за проданный товар, но так его и не получила, мне сказали, что надо всё посчитать и тогда со мной расплатятся. Но прошёл месяц, и я так и не дождалась ответа. Через месяц я сделала повторную просьбу получить деньги от реализованного товара и отчёт о проданном товаре, но ИП уклоняется от ответа, говорит что никакие отчёты он предоставлять не будет, и что денег у него сейчас нет. На мой вопрос, когда он со мной расчитается, он выразился нецензурной бранью и сказал, что когда будут деньги. Моё требование вернуть оставшийся товар он тоже отказался выполнять. Также ИП отказался предоставить данные о адресе магазина, где реализуется товар, магазин находится в соседнем городе, но товар был передан в городе, где проживает и прописан как ИП, так и я. Доказательства, что я собственник товара у меня есть (накладные о его купле). Также есть пречень товаров, переданных на реализацию с его подписью, что он их получил. Какие у меня шансы вернуть через суд деньги по рыночной цене за данный товар, ведь согласно ГК РФ ИП должен был по моей просьбе предоставить мне отчёт о проданном товаре и расплптиться со мной, а также вернуть и отсатки товара, чего он не сделал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение