Проблемы с покрытием долга перед центром микрофинансирования - как вернуть средства и рассмотреть возможность передачи документов на дом?

• г. Пермь

Я взяла займ в центре микрофинансирования на покупку дома, планировала покрыть его средствами из мат. капитала, в пенс. Фонде отказали. Сейчас на мне долг перед центром, на руках документы, что я собственник дома. В том месяце центр подал на меня в мировой суд, решение суда я не получала, арестовали счета, в их пользу списали все средства, которые являются детскими пособиями. Подскажите, как можно вернуть деньги и есть ли возможность покрыть долг перед центром путем передачи им документов на дом?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставам с документами, подтверждающими то, что данный счет является социальным на который отчисляются выплаты на ребенка и вам обязаны вернуть все удержанные средства. Отменяйте решение и участвуйте в процессе в суде и оспаривайте размер долга. Дом отдавать или нет это на ваше усмотрение, но если это ваше единственное жилье то отдавать не стоит.

Спасибо!Приставам я предоставила выписку из банка,в которой указано,откуда идут перечисления,арест сняли,но деньги не вернули...