Возможность обращения в суд с иском о возмещении морального вреда по случаю смерти матери в больнице

• г. Москва

В апреле 2010 года в стенах одной больницы умерла моя мать. По заявлению старшей сестры возбудили уголовное дело, но его закрывали неоднократно, суть не в этом. Сестра в 2014 году подала в суд иск о возмещении морального вреда в размере 5 млн рублей какую то часть ей присудили и выплатили. Вопрос мой следующий: могу ли я обратиться в суд с таким же иском к больнице как сын или уже поздно? Если речь идет о трехлетней давности, то как удовлетворили иск сестре, поданый спустя 4 года.

Ответы на вопрос (8):

вы можете попробовать восстановить сроки исковой давность, подав иск в суд о возмещении вреда. но мне кажется, ваш вопрос должен был рассматриваться одновременно с иском сестры. почему вы сразу не сделали это

Спросить
Пожаловаться

по-моему вам уже отвечали на этот вопрос

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Разбираться надо.

Спросить
Пожаловаться

можете исковая давность на подобные споры не распространяется на основании ст. 208 ГК РФ. Могу помочь в сопровождении процесса.

Спросить
Пожаловаться

Я не знал о том, что моя сестра подала иск в суд о возмещении морального вреда

Спросить
Пожаловаться

ну так подавайте иск

Спросить
Пожаловаться

Вы и отвечали, но Ваш ответ не удовлетворил меня, поэтому задаю вопрос повторно

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать такой иск. Срока давности по вашим требованиям нет.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2010 года в стенах одной больницы умерла моя мать. По заявлению старшей сестры возбудили уголовное дело, но его закрывали неоднократно, суть не в этом. Сестра в 2014 году подала в суд иск о возмещении морального вреда в размере 5 млн рублей какую то часть ей присудили и выплатили. Вопрос мой следующий: могу ли я обратиться в суд с таким же иском к больнице как сын или уже поздно? Е Есть ли давность у таких дел?

В апреле 2010 года в стенах одной больницы умерла моя мать. По заявлению старшей сестры возбудили уголовное дело, но его закрывали неоднократно, суть не в этом. Сестра в 2014 году подала в суд иск о возмещении морального вреда в размере 5 млн рублей какую то часть ей присудили и выплатили. Вопрос мой следующий: могу ли я обратиться в суд с таким же иском к больнице как сын или уже поздно? Сестре присудили по иску, поданному через 4 года (то есть получается нет 3 хлетней давности?)

В апреле 2010 года в стенах одной больницы умерла моя мать. По заявлению старшей сестры возбудили уголовное дело, но его закрывали неоднократно, суть не в этом. Сестра в 2014 году подала в суд иск о возмещении морального вреда в размере 5 млн рублей какую то часть ей присудили и выплатили. Вопрос мой следующий: могу ли я обратиться в суд с таким же иском к больнице как сын? Есть ли давность у таких дел?

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Есть недвижимость, принадлежала 3 сестрам, одна из сестер умерла в 2010 году, эта недвижимость перешла по наследству ее дочери. В этом году умерла 2 сестра. Вопрос может ли вступить в права наследства племянница или основная часть достанется сестре? У той сестры, которая умерла в этом году, нет детей.

Сестре суд присудил вернуть её бывшему мужу 119 000 рублей за автомобиль (почему суд глупейший так решил уже не важно). В июле 2012 как истёк срок обжалования истец обратился к судебным приставам. Сестра узнала об этом только в декабре 2012 (с этого декабря месяца сестра и начала выплаты) Сестра эту сумму выплатила с декабря 2012 по март 2014 (чуть больше года) Ежемесячно сумма в размере 5000 рублей поступала на счёт истца, последние 2 месяца выплатили 20 000 и ещё 24 000 рублей. Теперь её бывший муж требует произвести индексацию на 01 апреля 2014 пропорционально росту инфляции! Подскажите как сестре рассчитать эту сумму? Учитывая что она платила в течении года истцу.

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение