Возможность обращения в суд с иском о возмещении морального вреда по случаю смерти матери в больнице

• г. Москва

В апреле 2010 года в стенах одной больницы умерла моя мать. По заявлению старшей сестры возбудили уголовное дело, но его закрывали неоднократно, суть не в этом. Сестра в 2014 году подала в суд иск о возмещении морального вреда в размере 5 млн рублей какую то часть ей присудили и выплатили. Вопрос мой следующий: могу ли я обратиться в суд с таким же иском к больнице как сын или уже поздно? Если речь идет о трехлетней давности, то как удовлетворили иск сестре, поданый спустя 4 года.

Ответы на вопрос (8):

вы можете попробовать восстановить сроки исковой давность, подав иск в суд о возмещении вреда. но мне кажется, ваш вопрос должен был рассматриваться одновременно с иском сестры. почему вы сразу не сделали это

по-моему вам уже отвечали на этот вопрос

Это лучший ответ

Разбираться надо.

можете исковая давность на подобные споры не распространяется на основании ст. 208 ГК РФ. Могу помочь в сопровождении процесса.

Я не знал о том, что моя сестра подала иск в суд о возмещении морального вреда

ну так подавайте иск

Вы и отвечали, но Ваш ответ не удовлетворил меня, поэтому задаю вопрос повторно

Вы можете подать такой иск. Срока давности по вашим требованиям нет.