Как вступить в наследство при наличии непогашенного кредита и сохранить машину?

• г. Красноярск

Сбер. банк. Потребительский кредит. Умер муж. кредит не успели погасить. Из наследства осталась одна машина. Я инвалид 2 гр., на иждивении ребенок. Как вступить в наследство, чтобы не платить кредит и машину оставить себе.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете должны банку сумму не больше, что стоит автомобиль.

Если вам не срочно, не будете авто продавать, то оставьте все, как есть. Потом оформите наследство по фактическому принятию.