Проблема охраны природы - Озеро объявлено природоохранной территорией, но правила не соблюдаются. Рассмотрим вариант введения платной стоянки для решения проблемы

• г. Томск

Вопрос такого плана, есть озеро объявленное природо охранной территорией местного значения, на озере собирается много отдыхающих в летний период, правила охранной зоны не кто не соблюдает, все подъезжают к озеру на машинах землю в аренду администрации давать не хочет в создание нормальной стоянки и создания нормального комплекса отдыха для людей отказывают, если я сам пост въезда и буду пропускать машины за деньги, что мне за это гразит.

Ответы на вопрос (1):

Варианты - уголовное преследование по статьям, предусматривающим ответственность за незаконное предпринимательство, самоуправство, мошенничество. Все зависит от конкретных обстоятельств.