Несоблюдение правил уборки мусора в подъезде после просьб соседей - можно ли применить меры ответственности?

• г. Волгоград

Соседи сдали квартиру, теперь квартиросъемщики оставляют мусор в подъезде, вчера соседи написали им письмо с просьбой не оставлять мусор, они мало того не убрали так еще и разбросали его по всей площадке и лестнице. Можно ли их как-то наказать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ОБратитесь к участковому и жилищную инспекцию.