Судебные приставы наложили арест на ТС мужа за неоплату алиментов. Как происходит раздел имущества и возможно ли отсудить авто в счёт долга по алиментам?

• г. Самара

Судебные приставы наложили арест на ТС нв мужа за неоплату алиментов. Собираюсь подавать на раздел имущества. Как будет происходить этого авто и возможно ли отсудить его себе в счёт долга по алиментам?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно отсудить.

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов (автомобиля, иного имущества) и просить суд присудить автомобиль (100%) только Вам одной. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Обращайтесь.