Как присвоить адрес и номер построенному дому на участке ЛПХ без разрешения на строительство?

• г. Сокол

Построили дом на участке ЛПХ в черте города, в БТИ по дачной амнистии получили кадастровый паспорт на этот дом. Как присвоить адрес и номер этому дому? В администрации говорят что это не возможно без разрешения на строительство. (Разрешение нам не получить-нет достаточного количества соток)

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке признайте право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Есть земля в собственности, разрешение на строительство. Построил дом с нарушением нет 3 метров до межи. В 2011 г получил тех паспорт в бти но нестал регестрировать право собственности по дачной амнистии за это время достроил дом без разрешения на реконструкцию. В бти для замены тех паспорта нужно разрешение. Как в таком случае зарегестрировать строение по дачной амнистии.

Построили дом без разрешения. Хотим получить на него номер дома. На участке есть ещё старый дом. вопрос: можно ли получить ещё один адрес для дома на одном участке? И можно ли без разрешения на строительство зарегистрировать дом по дачной амнистии?

Хотим купить дом на земле ЛПХ в черте населенных пунктов Сочи. На дом получено право собственности, но еще не присвоен адрес. Из документов также есть технический план и тех. паспорт. Присвоен кадастровый номер. Все бы ничего, но нет разрешения на строительство. Хозяин говорит, что строили по дачной амнистии... Чем чревато покупать дом, построенный без разрешения на строительство?

Мы построили дом на земельном участке под ЛПХ. Обратились в местное БТИ для получения кадастрового плана, чтоб в дальнейшем оформить дом. Нам сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разрешение на строительство. А так как мы не получили разрешение перед строительством дома, наш дом они снесут. Есть ли какой-то закон, который разрешает начать строительство без разрешения муниципальных органов. Как нам поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Не можем получить свидетельство о гос регистрации права на гараж. Земельный участок у нас в аренде. Предоставили зем. участок для ЛПХ с последующим строительством жилого дома. Построили гараж. До строительства обращались в архитектуру - там сказали, что никаких разрешений на строительство гаражей не выдаем. Построили и обратились в БТИ. От БТИ все документы получили (тех паспорт, кадастровый паспорт). В рег палате требуют разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию. Замкнутый круг. Помогите пожалуйста.

Построили дом на участке, который находится у нас в боственности, земли ИЖС. Пошли вставать на кадастровый учет и получать разрешение на строительство. Сделали геодезию, пришли в администрацию. Администрация говорит какое разрешение, дом готов. Давайте документы мы присвоим вам адрес, постановлением главы администрации присваивают адрес и другим постановлением администрации утверждают градостароительный план земельного участка. Идем вставать на кадастровый учет. У нас приостановка в связи с отсутствием разрешения на строительство. Росреест обратился в администрацию за разъяснением выдавалось ли разрешение. Администрация ответила, что дом соответсвует нормам и правилам, утвержден градостроительный план и присовен адрес. Уклонилась от ответа про разрешение. В итоге у нас отказ в постановке на кадастровый учет, а без этого не можем зарегистрировать право собственности. Подскажите, что делать?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

На земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства у меня в 2001 году построен "Дачный Дом", с углубленным фундаментом, из кирпича, площадью 1200 кв.м. Имеется постановление главы администрации от 2000 г. о разрешении строительства дачного дома. Но в нем сказано, что необходимо оформить разрешение на строительство. Разрешение я не получал, но проект согласовывал с архитектурой.

Нужно ли вводить этот дом в экуплуатацию, получать разрешения, делать БТИ? Прошло уже несколько лет.

Могу ли я зарегистрировать право на дом по Деклрации на недвижимость, в упрощенном порядке? Ведь по закону о дачной амнистии до 2010 г. для регистрации не требуется разрешения на строительство, акта о вводе дома в эксплуатацию, заключения санэпидемстанции, архитектора и т.п. И в постановлении главы администрации сказано именно о "дачном доме"!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке под ИЖС пострили дом без разрешения архитектуры. Получила кадастровый паспорт (по упрощенной системе) на дом без адреса. Нужно постановление администрации о присвоении адреса. Администрация отправила в разработку документы в архитектуру. Архитектура для выдачи постановления требует написать заявление о разрешении на строительство (будет рассматриваться комиссией) и внесение в генплан (это стоит 9300 руб).

Имею земельный участок ЛПХ в черте города. Можно ли получить лес на строительство дома, без разрешения на строительство? Как по дачной амнистии?

В 2012 г. мы купили земельный участок (земли поселений) для строительства жилого дома. Пришли в администрацию для получения разрешения на строительство, но администрация отказала, объяснила, что с 2003 года этот участок попадает в запретную военную зону. Ни какого обременения и ограничения в документе на собственность не указано. Мы решили построить дом без разрешения и оформить его потом по упрощенной схеме. Для оформления нового дома в БТИ нужно предоставить справку о присвоении адреса. Поселковая администрация отказала в присвоении адреса новому дому, ссылаясь на отсутствие разрешения на строительство, возможно ли присвоить адрес земельному участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение