Возможно ли обучение на бюджетной основе в аспирантуре для гражданина Украины, имеющего статус временного убежища и участвующего в программе переселения соотечественников?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право гражданин Украины обучаться на бюджетной основе в аспирантуре?

На данный момент я работаю в этом университете на 0,25 ставки, имею статус временное убежище и являюсь участником программы переселения соотечественников (если это имеет значение).

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! имеет ли право гражданин Украины обучаться на бюджетной основе в аспирантуре? - да, имеет полное право.

Не могли бы Вы уточнить, на каком именно основании?