Гражданин Украины просрочил миграционную регистрацию на 20 дней - как вернуться обратно в Россию

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, приехал к отцу, он гражданин РФ,хотел остаться навсегда, по личным делам, срочно надо ехать обратно на Укр. Выезжаю завтра, просрочил миграц. Регистрац. На 20 д. Как быть, ведь хочу вернуться обратно в РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам могут наложить запрет на последующий въезд в РФ, который возможно будет обжаловать через суд.

Обратитесь до выезда в УФМС. Возможно, придется заплатить только штраф от 2 до 5 тыс. руб.