Вопрос прописки в муниципальной квартире в Москве - возможен ли отказ из-за нехватки квадратных метров?

• г. Москва

Муж решил прописать меня в своей муниципальной квартире, где нанимателем по договору социального найма является мой свекор. Квартира в Москве 76 кв. где прописаны: свекор, свекровь, мой муж и двое наших детей, брат моего мужа и его двое несовершенно летних детей (которые проживаю с матерью на другой территории, разведены). Свекор, свекровь и брат на мою прописку дали согласие. Могут ли мне отказать в прописке из за нехватке квадратных метров. Какая статья жилищного кодекса к нам применима 70 или 69. ?

По 70 муж не может прописать меня без согласия наймодателя. По ст 69 имеет право. Так как у него равные права с нанимателем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не откажут.

Обе применимы. Но согласие все равно нужно.