Нарушение авторских прав - мои музыкальные произведения зарегистрированы под чужим именем

• г. Москва

Нарушены мои авторские права в области музыки человек опередив меня а я по незнанию не сделал этого зарегистрировал мои произведения как свои и мое имя зарегестрировал как свой псевдоним.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Обращайтесь в суд в таком случае

Спросить
Пожаловаться

у вас имеется подтверждение ваших авторских прав на основании официальных документов

Спросить
Пожаловаться

Консультировался с кучей юристов, но никто мне толком ничего дельного про авторское право сказать не смог, а вопросы следующие: 1) Я музыкант. Имею творческий псевдоним. Свою музыку я продаю на интернет площадках (Apple Music, VK Music). Можно ли закрепить мой псевдоним исключительно за моим лицом, чтобы никто кроме меня не мог зарабатывать деньги на моём имени, чтобы только я мог использовать свой псевдоним в своей творческой карьере?

2)Где же получить авторское право на свою музыку, чтобы ее не могли использовать в личных целях без моего ведома чужие люди? Чтобы только я имел право распространять свою музыку, выступать с ней, использовать где-либо?

Я пишу, но не печатаюсь. Иногда размещаю свои произведения в соцсетях, подписывая их Псевдонимом. Как с наименьшими затратами защитить свои авторские права и свой псевдоним? Официально - очень дорого и долго.

Пишу рассказы, стихи и другие произведения. Свии произведения намерен опубликовать под псевдонимом. Подскажите пожалуйста, как зарегистрировать свой псевдоним?

Я автор своих произведений разного жанра. Свои произведения я публикую только на официальном литературном сайте. Все мои произведения зарегистрированы и на каждое из них есть номер свидетельства регистрации. Однако, я обнаружил, что чужой сайт без моего спросу размещает у себя МОЁ произведение! Я обращался с этим вопросом в след. Комитет, в суд Москвы и прокуратуру. Но все ответили ОТКАЗОМ! Что же делать? Помогите пожалуйста восстановить справедливость и защитить мои авторские права!

Если я рисую свою собственную картину (иллюстрацию) к произведению /книге, нарушаю ли я как-то авторские права автора произведения? Тоже самое касается анимации на клип, рисуя свой клип на известную песню. Спасибо.

Я хочу издать книгу стихов умершей 20 лет назад подруги на свои средства. При жизни подруга передавала мне все копии своих произведений.

Есть два ее наследника - дочь и сын. Нужно заключить договор о предоставлении права использования произведения. Достаточно ли заключить этот договор с одним из наследников?

Связи со вторым у меня нет.

Нужно ли заключать договор о предоставлении права использования произведения, если я буду выступать как составитель сборника? В сборнике будет моя статья об авторе, мои иллюстрации и комментарии к некоторым произведениям. Тексты произведений я за свой счет оцифровала для подготовки к публикации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я писал

№ вопроса: 486301

Авторские права

Скажите пожалуйста, как правильно оформляются авторские права на музыкальное произведение (текст и музыка), где и как это возможно сделать?

Вы ответили

Владимир, авторское право на произведение науки, литературы и искусства (куда входят песни) возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.

Но как мне доказать, что это мое произведение? Ведь песню же может кто угодно украсть, и как мне потом доказывать, что это я ее написал? Неужели тексты песен никак не заверяются авторами с точки зрения закона? Спасибо.

Как мне лучше поступить.

Я хочу издать свой сборник стихотворений. За свой счёт.

В издательстве меня попросили прислать им по электронной почте макет сборника со стихами для предварительного просмотра.

Я переживаю за своё авторское право, что в издательстве могут украсть мои произведения.

Как мне лучше поступить: приехать в издательство и заключить с ними договор или ничего, не опасаясь, отправлять по электронной почте свои произвдения?

И вообще, обоснованы мои страхи или я больше придумываю себе?

С одним из своих преподавателей организовал музыкальный коллектив, он написал стихи, я написал ему музыку, я безвозмездно помогал ему часто по музыке, но коллектив был разрушен им. после чего он присвоил мою музыку, до этого я и не думал регистрировать авторские права. Объясните как происходит процесс регистрации авторских прав, что для этого нужно и если права будут получены, как взыскать выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение