Нужны ли мне основания для лишения отца родительских прав, если он не интересуется ребенком и не выплачивает алименты?

• г. Уфа

Мы с мужем проживаем отдельно, брак зарегестрирован, ребенку три месяца, он не приходит и не интересуется им. На алименты и содержание подала месяц назад. Могу ли я его лишить родительских прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском Вы можете.

А вот какое будет решение суда-Вам никто не скажет.Лишение родительских прав-это исключительная мера, которая применяется к родителям.

Ребенку только еще три месяца, уклонения от уплаты алиментов пока у отца нет.

Поэтому я не вижу оснований для вынесения положительного решения.

А остальное решать Вам.

Пока что нет. причина - та же, о которой Вам поведала коллега Воробьёва С.П. Дождитесь, когда хотя бы задолженность по алиментам будет, хотя бы за год.