Если находясь в браке жена брала кредиты на свое имя то при разводе может ли суд обязать мужа выплачивать половину ее кредитов?

• г. Москва

Если находясь в браке жена брала кредиты на свое имя то при разводе может ли суд обязать мужа выплачивать половину ее кредитов?

Ответы на вопрос (11):

Все нажитое в браке делится пополам, если супруги не установили иной режим имущества. И долги не исключение.

Может, но обязанность по оплате будет возложена на супруга в пользу другого супруга.

Да, при разделе имущества делится как имущество, так и долги супругов.

В порядке раздела имущества - возможно.

да, вполне может.

А если муж не знаю что она взяла кредит?

знает или нет, это не важно. главное что брала в браке

при разделе долга муж должен доказать. что о кредите не знал и что деньги пошли не на нужды семьи. Тогда могут его и не делить, на усмотрение суда.

А если муж не гражданин РФ?

Вы гражанка РФ? Брак заключен на территории РФ? Если на оба вопроса Вы ответили "Да", то все вышесказанное (в том числе то что вам ответили в сообщениях)применимо к вашим брачно-семейным правоотношениям.

Это не столь важно. Важно его место жительства для определения подсудности.