Как защитить себя и свой дом от принудительного выселения долгового займа и сохранить семейное жилье?

• г. Челябинск

Брала в долг займ у частного лица, плохо изучила договор, подписала, там было ежедневные % как в ломбарде, капают до сих пор, с 1 млн, рублей дошло до 5,5, сейчас дошло до того, что дом через торги перешел на баланс займодавца за 2 млн. с копейками, дом стоит по оценке 12,5 млн, он заставляет выселятся, что еще можно предпринять, чтобы не потерять дом! Выплатить могу где за полгода, но он не дает такой срок, может пусть подает в суд на выселение, а мы время выиграем пока, у нас семья, 5 человек в том числе ребенок 1,5 года.

Ответы на вопрос (3):

Только тянуть время.

Есть один способ, но это будет уход от ответственности и открыто писать я не буду. Обратитесь к юристу очно у себя в городе возможно вам его подскажут. Гарантии нет, но шансы хорошие. Хотя по хорошему действовать ранее нужно было начинать, зачем же так сильно затянули то....

Без изучения Договора и заявленного Иска что-либо конкретно порекомендовать крайне сложно.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

выселить могут, если есть право собственности у кредитора. Ни при чем выселение если права на дом еще за вами, что значит перешел на баланс,, приобрел право собственности., почему за 2,2 млн руб, кем установлена сумма или заключено было соглашение? Был суд о взыскании и обращении на заложенное имущество или это в рамках исполнительного производства?

вы не полностью изложили ситуацию, обращайтесь на реальную консультацию 89124715604