Банк обращается с требованием о задолженности после окончания исполнительного производства - Что делать в данной ситуации?

• г. Советский

Был долг перед банком. По исполнительному производству от судебных приставов выплачивались деньги с организации. Организация выплачивала до тех пор, пока приставы не прислали письмо Исполнительное дело окончить в связи с погашением задолженности. Выплаты прекратились. Прошло 2 года. Банк прислал письмо, что выплаты не произведены до конца и имеется задолженность. Я не знаю, что делать в этом случае. Я не отказывалась выплачивать. Но сейчас ведь в этом не моя вина. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Речь идет о начисленных процентах и неустойках после решения суда. Увы, если кредитный договор не был расторгнут, требование банка правомерно

предъявите банку постановление пристава об окончании исполнительного производства - больше ничего не нужно. через суд -не взыщут, т.к. у вас - доказательства оплаты - см. ст. 56-57 ГПК

Все проценты и неустойки входили в одну сумму, которую и выплачивала по решению суда.

Еще раз повоторяю, с Вами договор расторгался? Думаю, нет. Это не интересно для банка. Проценты и неустойку Вы выплатили на момент подачи подачи иска, а проценты продолжались начисляться