«Возможное привлечение к уголовной ответственности и действия в подобной ситуации с долгом за кредитную карту»

• г. Москва

Вопрос: Могут ли привлечь к уголовной ответственности и что делать в этой ситуации?

Здравствуйте, в 2012 году оформила кредитную карту в банке Ренессанс Кредит, платила до августа 2014 в связи с тем, что срок действия карты закончился в августе 2014 перестала платить, ждала перевыпуск карты по этому вопросу неоднократно обращалась в банк, где мне ответили ждите месяц мы с вами свяжемся и скажем где забрать карту, но ни звонка, ни уведомления по почте я так и не получила, после того как мне пришла смс от банка об очередном платеже прочитав я поняла, что карта выпущена (были указаны последние 4 цифры в смс) я снова обратилась в банк, на что мне ответили, что карта заблокирована и находится в банке. В марте 2015 года пришло письмо от коллекторов с сообщением о том, что банк переуступил права. Теперь мне звонят коллекторы и говорят, что дело передается в правоохранительные органы и прокуратуру для возбуждения уголовного дела по статьям 177 и 159 УК РФ. Сумма долга 65000 руб. Вопрос: Могут ли привлечь к уголовной ответственности и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

К уголовной ответственности не привлекут. посылайте их в суд. Все предложения к ним излагайте в письменном виде, требуйте письменный ответ.

успокойтесь в вашей ситуации нет оснований для привлечения вас к уголовной ответственности Это коллекторы подобным образом психологически давят на вас.Никуда дело коллекторы передавать не будут Если коллекторы будут вам угрожать то пишите заявление в полицию

уголовного дела в данном случае не будет, но разбираться нужно... выплаты советую прекратить, пока точно не разберетесь с долгом и не зафиксируете график погашения ...