Вопрос разрешения отца при выезде ребенка из Украины в Россию

• г. Хмельницкий

Отец живет на территории России, гражданин России, мать гражданка Украины, ребенок 3 года родилась в России, имеет гражданство Украины и России. Нужно ли иметь разрешение отца при выезде из Украины в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Пограничные службы не требует нотариально заверенного согласия другого из родителей, который не сопровождает ребенка, в случае наличия оригинала свидетельства о рождении (для детей в возрасте до 16 лет)