Вопрос разрешения отца при выезде ребенка из Украины в Россию

• г. Хмельницкий

Отец живет на территории России, гражданин России, мать гражданка Украины, ребенок 3 года родилась в России, имеет гражданство Украины и России. Нужно ли иметь разрешение отца при выезде из Украины в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Пограничные службы не требует нотариально заверенного согласия другого из родителей, который не сопровождает ребенка, в случае наличия оригинала свидетельства о рождении (для детей в возрасте до 16 лет)

Спросить
Пожаловаться

Мать гражданка Украины, отец России, ребенок родился в России, какое у него гражданство? Нужно ли от отца разрешение на выезд в Украину?

Ребенок рожден на территории Украины. Мать имеет гражданство РФ. Отец - гражданин Украины. На Украине оформили только свидетельство о рождении ребенка. Затем мать привезла его в Россию с разрешения отца. Однако разрешение дано только на 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, возможно ли без разрешения отца оформить гражданство Российской Федерации на ребенка или что можно сделать, чтобы оставить жить ребенка в России? Заранее благодарна за ответ.

Мать гражданка Украины отец гражданин России ребёнок то-же гражданин России. Мать могла без разрешения отца поменять гражданство ребёнку?

Я, русскоязычная гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ. Родилась еще при СССР (если это имеет значение).

Отец умер, Мать, родилась на территории России, но имеет гражданство Украины и проживает тоже на территории Украины уже много лет. в России, живут бабушка и дедушка (родители матери). есть ли возможность получить гражданство РФ? и отказываться от гражданства Украины, нужно будет (т.к. живу и прописана я на территории Украины)?

В данный момент я - гражданка России, нахожусь вместе с ребенком 3 лет в Украине. Муж, гражданин России, живет в России. У меня есть желание вернуть гражданство Украины. Смогу ли я в этом случае подать иск на развод с мужем (который, к сожалению, оказался алкоголиком) в Украине.? Делить имущество я не собираюсь. Меня интересует прежде всего судьба ребенка. Ребенок родился в России, в метриках указано, что отец-гражданин России, мать-гражданка Украины Не буду ли я иметь меньше прав на ребенка-будучи гражданкой Украины? Можно ли ребенку дать гражданство Украины? И в дальнейшем, смогу ли я с ребенком без нотариальнозаверенного разрешения отца пересекать границу, например Украина-Россия? Или мне подождать с возвращением Украинского гражданства до разрешения своих семейных проблем?

Мама гражданка России, отец гражданин Украины. Я родилась на Украине, но 10 лет проживала на территории России, с мамой, отца никогда не видела. Нужно ли согласие отца, чтобы мне получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Мать гражданка Украины, нужно ли разрешение от отца при выезде из России на территорию ЛНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение