Я ждал вызова на разбирательство, но сейчас узнал, что на меня наложили штраф.

• г. Набережные Челны

Меня оштрафовали незакооно, по моему мнению. Я отказался подписывать счет-квитанцию. За это инспектор написал на меня еще один протокол и пригрозил, что посадит на 15 суток. Он написал администативное постановление. Я ждал вызова на разбирательство, но сейчас узнал, что на меня наложили штраф. Когда вынесли решение я не знаю. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роберт!

Любое незаконное решение, в том числе и судебное, Вы имеете право обжаловать в суде. Поэтому с момента, когда Вы узнали о том, что Вас привлекли к админитсративной ответственности Вы должны написать заявление в суд о признании данного постановления незаконным, так как в Ваших действиях нет состава административного правонарушения.

Роберт! Если с момента правонарушения прошло не более 10 дней вы можете обратится в орган ГИБДД с жалобой об отмене постановления т.к. оно вынесено с нарушением. Вам не были разъеснены ваши права и в той части что нарушили и отправьте копию прокурору. В течение 1 мес. должны прислать ответ. Протокол отказ от подписи постановления должен быть составлен в присутствии 2-х свидетелей. Которых как правило нет. Закон "О милиции". Далее если будет отказ обратитесь в суд. Удачи.