Какую часть заработной платы приставы имеют право удерживать при наличии исполнительного листа и иждивении детей?

• г. Петрозаводск

У меня есть долг перед банком, банк подал на меня в суд и у приставов уже имеется исполнительный лист на меня. Какую часть заработной платы они имеют право удерживать у меня. У меня на иждивении двое маленьких детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

50% Вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке платежа.

Добрый день!

На настоящий момент действия пристава законны и обжаловать их не получится. Предоставьте приставу подтверждение о перечислении з/п на данный счет (справка с места работы) . Обратитесь с заявлением о снижении процента удержания из дохода (имеют право удерживать ДО 50 %, а не ровно 50)