Как обезопасить свои финансы при строительстве дома с партнером в гражданском браке?

• г. Москва

Живу с молодым человеком в гражданском браке, строим вместе дом, но он не хочет рассписываться. Как защитить свои деньги, что бы он потом просто не оформил дом на себя и не свалил?

Ответы на вопрос (2):

Только оформлять в совместную собственность.

Собирайте чеки. Но лучше сразу договориться и оформить например договор займа. А когда будете регистрировать дом, то определитесь - будете ли вы сособственниками или собственником будет один, и он же будет обязан вам вернуть сумму займа