Можно ли просить большую сумму алиментов, чем ежемесячный прожиточный минимум, если бывший муж не работает официально? Возможно ли повторно проиндексировать задолженность по алиментам?

• г. Пенза

Мой бывший муж официально нигде не работает, стоит на бирже труда и перечисляет алименты с учетом задолженности на нашего ребенка 69 рублей. Могу ли я подать иск на алименты в твердой денежной сумме больше чем ежемесячный прожиточный минимум по нашему городу? И какая это может быть сумма? В 2012 году суд вынес Определение о взыскании с бывшего мужа индексацию взысканных судом алиментов за определенный период в размере 43000 рублей. На сегодняшний день погашено 8000 рублей. Могу ли я заново проиндексировать эту сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете проиндексировать.