Мой муж осужден по статье 228 часть 1, но не является наркозависимым. Появление инспектора по делам несовершеннолетних вызывает волнение - имеет ли она право проверять условия быта наших детей? К

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа недавно осудили по статья 228 часть 1.он ранее не судим на учете у нарколога не состоит. Присудили % с отсрочкой! А сегодня пришла испектор по делам несовершеннолетних (у на трое маленьких детей), сказала что хочет проверить условия быта детей. Спрашивала о доходах... Имеет ли она на это право? Какое для такой проверки должно быть основание. И как правильно себя вести в этом случае?

А.

Ответы на вопрос (3):

Основание- заявление, звонок соседей, решение инспекции . Вы вправе отказать, но в интересах детей с инспектором надо сотрудничать.

Мы бы хотели что бы при посещении инспектора присутствовал юрист,сколько это будет стоить в санкт-петербурге?

Здравствуйте, Светлана! У каждого частнопрактикующего юриста свои расценки, так что этот вопрос нужно задавать конкретному специалисту.