Проблемы с договором купли-продажи - как избежать неприятных ситуаций и расторгнуть сделку

• г. Самара

Купил автомобиль в другом городе, по договору купли продажи за 550 тыс. руб.Но в договоре указали 150 тыс. руб. мол чтобы не платить налог с продажи. По пути домой (1000 км до дома) застучал двигатель, в ближайшем городе поставил на сто, отремонтировали за 100 тыс руб. Еду домой. По приезду домой еду в гаи чтобы поставить на учет, но выясняется, что номер двигателя не совпадает с птс. Я в шоке. Но Добрый инспектор войдя в положение ставит машину на учет и говорит никому ни ни.Почитав форумы я выяснил, что при поставке на учет в гаи, инспектор вообще не должен сверять номер двигателя, а только вин код авто. Двигатель стоит на машине идентичный заводскому, но не родной. Суть вопроса такова! Намерен продать авто, но нет гарантии, что при поставке на учет на нового владельца инспектор проверит номера и будет казус с покупателем. Как мне поступить в этом положении разумней всего? И реально ли расторгнуть дкп с недобросовестным продавцом и вернуть свои деньги, хотя бы без учета ремонта учитывая, что цена в договоре купли-продажи занижена. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не стоит и не получится - лучше продайте авто. Возможные незаконные действия сотрудников ГИБДД в отношении будущего собственника не будут являться основанием для расторжения договора с Вами