Мать не знала о кредите, агентство требует оплатить долг - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын в июне 2014 года взял кредит в Ренессанс банке на сумму 26500. Затем внес платеж 15000 и так получилось уехал за пределы РФ. Я его мама, об это кредите ничего не знала. 2 апреля позвонили с кол. агенства Восток финанс, стали требовать оплатить долг, хотя общую сумму долга так и не называют. 3 апреля на счет банка по системе Сбербанк онлайн перечислила 13500, 6 апреля - 9700. Звонили каждый день по 2 раза. Сначала сказали, что долг погашен, сегодня 10 апреля опять звонят и один говори, что надо уплатить еще 3300, другой 10700. Направляла письмо в банк Ренессанс кредит узнать задолженность, но отказали, пояснив, что такая информация предоставится только сыну. Помогите, как быть и как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

коллекторы часто запугивают и озвучивают информацию не соответствующую действительности. Вам нужно доверенность получить от сына на представление интересов перед банком, только так от банка сможете чего то добиться, в том числе информацию по заключенному кредиту узнать и сумме долга, потребовать выписку.