Сокращение воспитателя в д/саду из-за отсутствия высшего образования - почему у учителя нач. классов оно преимущество?

• г. Вологда

Я работаю воспитателем в д/саду, попадаю под сокращение, по той причине, что не имею высшего образования, хотя за плечами 27 лет стажа и имею дошкольное образование. Объясните, почему преимущество у учителя нач. классов с высшим образованием. Разве такой стаж не потверждает мою квалификацию. Нигде не прописано, что у меня должно быть обязательно высшее образование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, нужно иметь высшее образование.