Работники Роспотребнадзора разочарованы в новой форме расчетных листков без подписи бухгалтера

• г. Жирновск

Работая в роспотребнадзоре, я получала расчетные листки с подписью бухгалтера. На новой работе форма листков более запутанная и не подписывается бухгалтером. При возникшем трудовом споре юрист сказал, увидев мой листок, что это филькина грамота и такое напечатать нетрудно на любом компьютере. Я тоже считаю что должна быть подпись, но бухгалтерия отказывается ставить её

Ответы на вопрос (3):

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

На сегодняшний день такого требования нигде не установлено. Конечно, если момент будет утвержден локальным нормативным актом организации, то она должна будет эти подписи ставить.

Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»утверждены формы документов, оформлением которых сопровождается выплата заработка: это расчетно-платежная ведомость (Т-49), расчетная ведомость (Т-51), платежная ведомость (Т-53) и журнал регистрации платежных ведомостей (Т-53а). А вот форму расчетного листка не утвердили, поэтому ее каждый работодатель самостоятельно разрабатывает и утверждает для своей организации.

А почему Вы грубите людям ,для которых бесплатная консультация-единственная возможность получить помощь и защиту? и не надо учить русскому языку- Вы не учитель.Не поняли ,что хотят спросить-лучше промолчите